
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर ( Jammu Kashmir ) में दहशतगर्तों की नापाक हरकतें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। सोमवार को एक बार फिर आतंकी हमले से दहशत का माहौल है। आतंकियों ने पीडीपी नेता के घर में जानलेवा हमला किया। इस हमले में नेता का पीएसओ ( निजी सुरक्षा कर्मी) बुरी तरह जख्मी हो गया। वहीं इस हमले के बाद पुलिस हरकत में आई और तुरंत इलाके में तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।
आपको बता दें कि मध्य कश्मीर के श्रीनगर जिले के नाटीपोरा इलाके में सोमवार सुबह आतंकियों ने पीडीपी नेता हाजी परवेज अहमद के घर पर हमला किया।
इस आतंकी हमले में उनके निजी सुरक्षा गार्ड कांस्टेबल मंज़ूर अहमद घायल हो गए हैं। जख्मी हालत में ही कांस्टेबल को इलाज के लिए नजदीकी एसएमएचएस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं इन हमलावरों को पकड़ने के लिए पुलिस और प्रशासन हरकत में आए और पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है।
एक हफ्ते में दूसरा हमला
आपको बता दें कि एक हफ्ते में घाटी में ये दूसरा आतंकी हमला है। इससे पहले जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में पुलिस और सीआरपीएफ की एक संयुक्त टीम पर आतंकियों ने हमला किया है। घटना श्रीनगर के शाजगरियापोरा की थी। हादसे में एक पुलिस जवान और एक नागरिक घायल हुआ है।
आतंकवादियों ने पुराने श्रीनगर शहर के शाजगरियापोरा में स्थिति एक नाके पर हमला किया और कॉन्स्टेबल फारुख अहमद और एक नागरिक को घायल कर दिया। पुलिस अब तक इन आंतकियों की तलाश कर रही है।
पहले से घात लगाकर बैठे थे आतंकी
खास बात यह है कि इन आतंकियों के उसी इलाके में छिपे होने की जानकारी भी मिली। इस जानकारी ये बात साफ हो गई थी कि आतंकियों ने जिस तरह से वारदात को अंजाम दिया है, उससे लगता है कि उन्हें पहले से पता था कि गश्त टीम यहां से आने वाली है।